导航:首页 > 精华眼霜 > 精华补课多少钱

精华补课多少钱

发布时间:2022-10-25 18:24:38

Ⅰ 正常家教补课一小时要多少钱

大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。


分享免费试听课:【免费领取,外教一对一精品课程】点击即可免费领取,试听完之后,还可以免费获得一次英语能力水平测试和一份详细的报告,以及公开课免费看。


很多家长表示因为阿卡索的性价比高,一节课20元左右,且给孩子匹配专属外教,由家长挑选满意为止,选择范围大,教材有原版,也有对标国内新课标自主研发,覆盖不同年龄层次的孩子。




选择家教补课,还不如选择一对一在线外教上课,这种上课方式更为便捷,效果也好!师资还可以任选。


我大概是对了七八家吧,最终敲定的是阿卡索少儿 英语课程,主要选择阿卡索的原因如下:


1.在线教学,并是1对1课程,这样既不耽误我上班也不耽误孩子学习,还有就是1对1高效、针对性强,这样老师才能把所有的精力都花在孩子身上

2.外教资质好,他们家是国内唯一一家在线可查询外教资质的机构,并都是有tesol证,没有证的外教,你们可别选啊!

3.价格实惠,就好像我说的一杯奶茶就搞掂,那就是价格在20-35元,一天一节课都没问题!(其他机构可没这么实惠)

4.少做广告,把钱都花在了实力上,所以效果很不错,孩子大概学了3个月,口语说的很ok ,人都自信很多。


想要给孩子找个相加比高的英语学习机构,这家还真的值得分享:【0元领取外教课,52节公开课+全套28件精美教材包邮送到家

Ⅱ 在精华学校补课一小时交多少钱啊

买步步高视频学习机可以下载精华老师的视频资料,1798元。新华书店可以买到。还可以补黄冈的名师讲的课。

Ⅲ 现在初中生补课一般多少钱哇

截止2020年1月27日,初中补课一年一般至少要5000-8000块左右。

补课分为两种:一是由学校集体组织补课。二是有高考和中考任务的学科,由把高三、初三教学“关”的任课教师等,对一些对考试成绩有更高要求的家长的孩子,进行补课。



主要优势:

补课是指学生在平时正常上课的情况下,学习成绩还未达到自己的理想高度,而有偿找教师进行教学的活动过程,但绝大多数补课是教育局或学校强制要求的;补课还指部分学校为了增加主课时间,在放学后私自增加1至2节课的现象。

Ⅳ 一对一补课一般多少钱一小时

每一个地方的价格不一样,还有课程,年级不一样,价格也是不一样的,如果是高三的课程,一对一一小时,大概在250到300块钱,初中200-250左右一小时

Ⅳ 高中补课收费标准

高中补课收费标准是每小时200元。

高中不想并没有一个明确的定价,相反很多因素会影响高中补习班的收费标准。

最后,教学模式也是影响收费标准比较重要的因素。现在市场中比较主流模式可以分为大班、小班、精品班、一对一等等。

Ⅵ 精华学校的学费高吗

在北京来说不算高吧,一年下来一万多,如果住宿的话肯定还要再多一点的。

阅读全文

与精华补课多少钱相关的资料

热点内容
一次燕窝要多少克 浏览:1094
面部血管瘤怎么治不留疤 浏览:1920
yamii胶原蛋白怎么吃 浏览:1348
贵阳祛斑哪个好先荐利美康 浏览:1280
和田玉戈壁料没油性怎么办 浏览:891
鹅耳朵冻疮涂什么精油 浏览:1909
燕窝有什么不好的副作用吗 浏览:879
皮肤使用爽肤水有什么好处 浏览:1252
漂白燕窝炖不烂怎么办 浏览:1424
燕窝跟什么吃最好 浏览:1663
容易长痘痘油皮怎么可以做美白 浏览:1489
医院和美容院哪个祛斑好 浏览:1652
山羊奶面膜与龙血精华面膜哪个好 浏览:1701
学生干皮适合什么面霜 浏览:1477
生姜和什么一起煮能祛斑 浏览:1331
两三个月的宝宝选面霜怎么选 浏览:1547
嘴巴上和下面长痘怎么治 浏览:1652
南京医院激光祛痘印多少钱 浏览:985
燕窝每天多少毫升合适 浏览:1589
胶原蛋白肽分子量多少利于吸收 浏览:919