导航:首页 > 精华眼霜 > 精华学校1对一多少钱

精华学校1对一多少钱

发布时间:2022-08-17 18:30:12

① 精华学校怎样收费价格高吗

周末的鼎级班一学期几千块,一对一两小时几百块,全日制高考班就得上万块了。但是现在外面教育机构差不多都这价钱吧,太便宜的也不敢去啊

② 精华学校教学质量怎么样

精华学校教学质量一般化,个人努力还是主要因素,片面追求名校忽视了主体大方向不可取

③ 高三辅导机构一对一全托的费用贵吗

具体费用不太清楚,但是精华学校与同级的补习机构来说相对价格会便宜一些。您可以具体打电话咨询一下。全托班全部的课程都是一对一教学,安排的老师都是针对高考很有经验的老师,每个学生都有专职的班主任,效果很好。费用上一定会比全日制高一些,但是可以根据自己的情况选择全日制或者一对一全托。

④ 高中物理家教一对一多少钱

到100教育培训机构的话,一般一小时150到250左右,课前做一个学科诊断测试,然后根据学生的具体情况制定一对一教学计划,因材施教。课程中间老师根据学员的进度跟效果对教学方案进行了调整,每一次调整过后观测学员情况,效果才会明显。

⑤ 精华学校的学费高吗

在北京来说不算高吧,一年下来一万多,如果住宿的话肯定还要再多一点的。

⑥ 精华学校的老师一个月能赚多少钱

要看是叫什么类型的了。。
复读班一个月1万左右吧
补习班总课程人数的40%左右吧
一对一那就要看个人的学历能力等综合实力了最高的级别的老师一小时明码标价1380一小时,那就按40%算吧

⑦ 高考考砸了,想要复读,想了解一下精华学校怎么样。在精华上过复读班的速来,急!!!

精华学校宣传的不错,而且有高分,但是看不到整个学生榜单让人怀疑,前天去铭师堂参加试听课,到一个家长带着他们孩子说在精华上过学,聊了几句,那个家长非常气愤。他女儿在精华上的一对一一次课1300多,上了半年,花了18万。(有钱人啊)结果分数降了好多,他说这在精华是普遍现象。直接把我吓到了。大家可以打听一下。

⑧ 北京精华学校高考复读一年多少钱

2万左右吧。去年是18600
加上吃饭等等也得2万多

⑨ 高中物理家教一对一多少钱

这个要看老师了,有一些在校大学生一小时可能只收30-100
如果是经验丰富的老师一般都100以上甚至有的黑心老师会收300以上
这个都不一定,有的老师教的很好收费也适中,这个就要看运气了。或者有其他同学朋友介绍

⑩ 精华学校一对一的资费标准是怎样的

我在精华补的是数学和英语的一对一,都是400多一个小时,我数学英语各补十节课,一共二十节,一节两个小时,一共交了17200

阅读全文

与精华学校1对一多少钱相关的资料

热点内容
一次燕窝要多少克 浏览:1099
面部血管瘤怎么治不留疤 浏览:1927
yamii胶原蛋白怎么吃 浏览:1352
贵阳祛斑哪个好先荐利美康 浏览:1284
和田玉戈壁料没油性怎么办 浏览:897
鹅耳朵冻疮涂什么精油 浏览:1914
燕窝有什么不好的副作用吗 浏览:886
皮肤使用爽肤水有什么好处 浏览:1258
漂白燕窝炖不烂怎么办 浏览:1429
燕窝跟什么吃最好 浏览:1667
容易长痘痘油皮怎么可以做美白 浏览:1494
医院和美容院哪个祛斑好 浏览:1656
山羊奶面膜与龙血精华面膜哪个好 浏览:1708
学生干皮适合什么面霜 浏览:1482
生姜和什么一起煮能祛斑 浏览:1336
两三个月的宝宝选面霜怎么选 浏览:1553
嘴巴上和下面长痘怎么治 浏览:1656
南京医院激光祛痘印多少钱 浏览:990
燕窝每天多少毫升合适 浏览:1593
胶原蛋白肽分子量多少利于吸收 浏览:926