‘壹’ 哪里有燕窝买
燕窝可以前去菲律宾、缅甸、印度尼西亚、马来西亚、山打根、新加坡和泰国等东南亚一带海域及我国南海诸岛购买。
燕窝购买方法:
1、产地要固定:
金丝燕生长的地方影响燕窝出产的质量,出产地工业发达,粉尘等杂质越多,空气污染严重出产的燕窝越黑,产地雨水及森林覆盖面积越高,出产的燕窝发头越好,品质越高。国内的许多知名燕窝品牌都是来自以上产地。
2、看燕窝的发头:不同时期采摘的燕窝亦有不同的“发头。
3、看燕窝是否干净:越少细毛越好。
4、挑盏型:燕窝两端之头脚越细越靓。
5、看燕窝是否干爽轻身:
以干爽含少水者为上品。优质燕窝手摸应有干爽的感觉。较湿的燕窝水分较多,存放不当会发霉。
燕窝的营养成分:
1、氨基酸的种类和含量:
燕窝中的氨基酸种类丰富,富含苯丙氨酸、缬氨酸、亮氨酸、酪氨酸和精氨酸等。燕窝中的水解氨基酸含量达42.272%,且必需氨基酸含量占氨基酸总量的42%;同时,呈鲜味特征的氨基酸和呈芳香味特征的氨基酸含量较高,表明燕窝的味道鲜美。
2、蛋白质:
燕窝中的蛋白质含量较高,但与其品种关系紧密。试验选用的马来西亚金丝燕燕窝,其含量达50.26%。
3、唾液酸:
唾液酸又称燕窝酸,是燕窝主要的生物活性成分,在燕窝中主要以N-乙酰神经氨酸形式存在。据报道,一般燕窝的唾液酸含量可达7%以上,这也是初步鉴定真假燕窝的手段。
以上内容参考网络-燕窝
‘贰’ 怎么问燕窝怎么卖显得专业
可以问燕窝的原产地是哪?和燕窝的加工工艺是什么?不同的原产地和加工工艺价格也是不一样的,从这两个方面问会显得比较专业,销售不敢忽悠你了。
燕窝的原产地燕窝材料:一般分为极轻毛、轻毛、中毛、重毛。按等级差异,价格也不相同的。极轻毛燕的燕窝材料是最高的,一般市道所说的足干密盏就是极轻毛燕燕窝材料。
燕窝的加工工艺:一般分为原盏、拼盏和非原盏。然后就是精修燕盏和非精修燕盏了。原盏燕窝的盏高越高,产值越稀少,所以价格也越高。当然假设是精修了底座、燕角的原盏价格会更高,或许上百元一克。
优质燕窝特征:
1、燕丝细而密(一般都有天然缝隙)。
2、盏形大而厚身(大约三只手指叠起一般大)。
3、手感干爽(轻按容易折断)。
4、盏内有小量细毛。
5、燕角较细。
6、内部囊丝较少。
7、燕窝浸水以后,平均可发大6倍至12倍。
8、燕窝的色泽呈象牙白或象牙色偏黄,有光泽。
以上内容参考网络-燕窝
‘叁’ 正宗燕窝多少钱一斤
截止2020年2月4日,正宗燕窝一克在50-100元左右,一斤25000-50000元左右。
燕窝的主要栖息地是从菲律宾西部到缅甸海岸附近的荒岛洞穴,以印尼、马来西亚、桑达干、新加坡、泰国等东南亚海域以及南海诸岛为主体,印尼的燕窝质量最好,燕窝产量最大。
(3)一般的燕窝怎么卖扩展阅读:
营养价值
燕窝当中营养组分比较大的“蛋白质”,含量的确不少,但是评价蛋白质的质量好坏主要是看蛋白质中的氨基酸组成,燕窝蛋白质中氨基酸组成比例并不完全。
燕窝中的蛋白质含量较高,试验选用的马来西亚金丝燕燕窝,其含量达50.26%。
唾液酸又称燕窝酸,是燕窝主要的生物活性成分,在燕窝中主要以N一乙酰神经氨酸形式存在,据报道,一般燕窝的唾液酸含量可达7%以上,这也是初步鉴定真假燕窝的手段。
买燕窝的方法:
1,生产区域要固定:空气污染严重产生的燕窝颜色越深,灰尘等杂质越多,生产区的雨水和森林覆盖面积越大,燕窝的毛质越好。
2,是看燕窝的发头:不同时期采摘的燕窝亦有不同的“发头。
3,要看燕窝是否干净:越少细毛越好。
4,是挑盏型:燕窝两端之头脚越细越靓。
‘肆’ 燕窝的价格大概是多少
首先,燕窝价位依据燕窝盏型完美,产地、大小和品种的不同,燕窝的价位可以分为高、中、低3个档次的。一般来说20元左右就可以买一克了,当然了有些高等级燕窝的价位自然会贵一些,甚至有一些比较好的会在100元以上。另外,燕窝在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,炖燕窝至少需要一个炖盅和一个可放入整个炖盅的锅,隔水炖的燕窝口感是最好的, 将浸透及清洗后的燕窝沥干后置于炖盅内加入适量热开水盖好,再将整个炖盅放入锅内,注入热开水,水位至炖盅的一半高度,然后用慢火炖。炖后可以加些牛奶,冰糖或者椰汁调味。燕窝炖煮之前需要泡发4-6个小时,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名老牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。
‘伍’ 燕窝卖价一般是多少钱
首先,燕窝含有丰富的蛋白质及人体有效的营养成分,随着人们生活水平的提高,越来越多人开始注意养生之道,越来越多的人都钟爱燕窝,也因此燕窝供不应求,所以价位昂贵,燕窝价位按等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,燕窝越大,价格越高。道理很简单,燕窝越大,人们越喜欢。就比如,大家去水果店买苹果,大家都会挑大的苹果,道理一样的。好的燕盏每克大约在30-100元不等。同仁堂燕窝和福临门的质量都很好, 其中以福临门价位最为实惠。
。。。。。。
‘陆’ 如果想购买燕窝应该到哪去卖那又该如何选择燕窝呢
香港北京很快就有燕之屋的专卖店了。听说2007年2月初会开业。在建外SOHOW。到时候咱们一块儿去看看吧。燕之屋出售与燕窝有关的大部分产品。比较齐全。
瓶装或散装干燕窝都有不错的产品。各有各的使用价值。
如果为了方便,可选即食类的瓶装燕窝。开瓶就可以吃。有调好味道的,如丝浓即食燕窝。也有浓缩燕窝,炖好的,需自己调配汤料。品质好的即食类产品几乎与自己在家炖的差别不大,甚至口感更好。
而干燕窝散装的适合家庭自己下厨时炖制。根椐火候和手艺,可能炖出来的口感好坏不一。
如果都是优质燕窝,同等份量,瓶装的或自己炖的燕窝营养价值是相近。当然,还有一种可简单的办法,就是买好干燕窝,寄在专卖店里炖,像燕之屋就提供这样的服务,非常方便。还可以办卡,每盅燕窝在一百元到三四百之间。
燕窝怎么吃好呢?建议是少食多餐。据说,燕之屋每盅是用3.5克干燕窝炖成的,每周吃二到三次即可。可以连吃三四个月。
燕窝是东南亚特有金丝燕分泌的胶质性唾液形成的可食用鸟窝。血燕并非是金丝燕吐血的结果,因为红色的血红蛋白只会被氧化成黑褐色的高铁血红蛋白。血燕是与金丝燕食物及矿物质有关,所含矿物质较多又较稀少,所以价格也偏高。
我在淘宝上买了一件【顶级官燕窝三角盏】佷不错,效果超好,他们卖几千件了,评价挺不错的,我把链接贴出来,有需要的可以去看看
‘柒’ 销售燕窝的技巧与方法
销售燕窝的八个技巧
1、首先告诉大家你至少连续三天在卖鸟巢。关键是让人们知道你在哪里卖鸟巢。同时,把感觉好些的朋友拉到一个临时小组,告诉他们你下一步要开始做鸟巢生意。表达你的决心,让他们帮助你发展自己的朋友圈子。转发后,给他们一个小红包表示感谢。如果他们有良好的关系,他们可以被发送几天。考验你性格的时候是越多的人帮助你越好。
2、你好,在圈子里的朋友和亲戚,我通过印尼的关系得到了第一手燕窝的供应,绝对的优质,价格优惠,然后我就准备开展我的燕窝生意,希望大家支持,如果你需要燕窝的营养一定要坚持下去。我的CT,第一次购买将是优惠的,以帮助。繁忙的演示也将是红包。鸟巢对妇女、儿童、孕妇、老人等都有很大的健康影响,我也吃,请放心购买。
3.一周后开始发布客户购买数据,转账记录,好评等截图,如果有真实的内容最好,如果没有真实的数据,可以找上家要一些别人进货和好评的截图,目的是让朋友圈从众效应,当然后面销量起来了有了真实的反馈就自己安排了。此文案就需要代理本人去创造了,应该这个能力都会有吧。
a、早上8点前发布:这是因为早上大家都会打开朋友圈、QQ空间看,同时这个时段发布的人比较少,所以会获得较大的曝光;
b、中午11:30至14:00之间发布:人们午休时间这个时段一般都看朋友圈、QQ空间,所以这个时间段发布会获得不错的浏览量
c、晚上18点至22点之间:这个时间段,是大伙玩微信的最高峰,这个时间段,可以选择多发一些广告,但不要发硬广告,什么是硬广告,就是发的一点人情味都没有,完完全全就是广告的那种,别人一看是广告,就会立刻不看。
4.用心了解微信里面的朋友,寻找有小孩,怀孕,比较小资爱美,比较孝顺等人群,找机会多去认识他们,比如他们的分享请用心去评价,不要只点赞,这种是可以很大程度增加对方对你的好感,因为他有感觉到你对她的重视。切记朋友都是先认可你的人才会去买你的东西。
5.可以加入一些微信群和QQ群,微信群一是自己现有的群,一是让朋友拉你进群,进群之后可以更改自己的微信备注名为燕窝批发等,平时可以稍微在里面互动活跃,广告时间可以发燕窝广告内容附带招燕窝代理,发展你的下线。QQ群可以好好利用,因为QQ群可以选择针对性的群加入,比如你们当地的妈妈群,孕妇群,疾病群,养生群,美容群等等和燕窝客户群体相关的群都可以加入进去,开始可以进
‘捌’ 燕窝多少钱一斤
一斤燕窝的价格也要在上万元以上。不同渠道的不同品质燕窝价位不同。
燕窝主要产地东起菲律宾西至缅甸沿海附近荒岛的山洞里,以印度尼西亚、马来西亚、山打根、新加坡和泰国等东南亚一带海域及我国南海诸岛居多。其中印尼由于天气和环境最为适合燕子聚居,因此印尼燕窝品质最佳,印尼燕窝产量也最大,其次是马来西亚。
(8)一般的燕窝怎么卖扩展阅读:
销售分类
燕盏是毛燕经过清洗、挑毛、定型和干燥后达到少有杂质、可正常炖食标准的燕窝,其基本上保持燕窝最初的形状。由于燕窝行业没有统一的标准,不同商家将燕盏按品质分为不同的等级,如龙牙盏、龙头盏、一级燕盏、二级燕盏、A级燕盏、官燕等。
燕条、燕碎、燕饼、燕角有些是毛燕或燕盏在清洗、挑毛、定型或加工过程中形成的,其营养价值与燕盏相当;而有些是由草燕经过加工制作的。其营养价值与燕盏相当,只是卖相不同。
‘玖’ 市场上的燕窝大概多少钱一克
根据2019年的价格,市场上的燕窝大概几十到几百不等,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。
选择燕窝注意事项
真燕窝闻起来有一股淡淡的蛋清味,如果湿度较高的燕窝,那蛋清味会更浓。如果是漂白燕窝或者刷胶燕窝,那基本上就没有蛋清味,漂白燕窝甚至有一股很浓的化学药水味道。
真燕窝的纹路是粗细不一,纹理清晰,自然,燕丝细而密集,盏身中有规则不一的细缝。而通过树脂、猪皮等制成的假燕窝,看起来就很不自然,燕条粗细很接近,盏身中间基本没有缝隙,刷胶燕窝也是燕窝表面看起来就有一层厚厚的皮一样。
(9)一般的燕窝怎么卖扩展阅读:
1、海藻燕窝
多见于燕饼或燕丝, 利用廉价的海藻丝充填其中, 真假混合。鉴别方法: 天然燕窝条色泽通透稍带黄, 有光泽, 无异味。而海藻燕窝颜色实白, 少光泽, 质粗坚硬, 有海藻味。
2、含水燕窝
正常燕窝为了在市场流通环节中不易破碎以保持完整性, 其含水量要比其它中药材高, 一般在12%~15%之间。但为了增加重量, 市场上有很多含水率很高的燕窝,这种燕窝价格极其便宜。
鉴别方法: 一般每盏燕窝只有6~ 7g 左右( 除去特大特厚种类) , 如大于此数,应考虑含水率高。此外,也可将燕窝放入真空干燥箱内, 待干燥后称重计算水分, 如水分大于15% 以上者, 即为含水燕窝。