A. 东阿阿胶多少钱一斤了
一盒250g左右的东阿阿胶售价达1350元左右,这样算下来的话,一斤东阿阿胶的价格应该是在2700元左右。如果你购买的不是盒装的,价格可能会稍微便宜一点,但是一般都在千元以上。
如果价格非常便宜的话,那么这样的情况下建议还是要谨慎入手,不然可能会导致自己入手到假的东阿阿胶,从而无法达到预期的养气和补血效果。
B. 东阿阿胶多少钱1斤
对啊,其实阿胶就是像大蒜一样炒起来的。驴皮原料没贵,黄酒没贵,阿胶却贵了。。年前秋那会东阿家198.228一斤。现在都380了,晕死啦、、现在批发价东阿这个牌子也得快300一斤了、呵呵,不过是品牌效应了,之前东阿家卖198时不也保真吗不过东阿家的营销比大蒜做的好多啦,这东西可以屯着,还没太有时间限制,所以越涨就越有屯的,越屯销量越大,越大就越涨,而且东阿走终端,所以..........挣老钱了。、。 到烟台论坛网站查看回答详情>>
C. 保定赛行阿阿胶糕胶糕价格250克多少钱
你说的那个不清楚, 这里600元4盒 每盒是 300g的。可以私他 xiguanqingchen78
D. 阿胶糕到底多少钱以上才是真的
东阿阿胶块2500多,福牌1000多,阿胶糕的话300以下绝对没有真的!!!信我没错,因为我自己就是做纯手工阿胶糕的!从原料到辅料下来,我自己知道成本
E. 阿胶多少钱一盒呢
你问阿胶多少钱一盒?不同品牌的阿胶价格自然不同,没法准确回答你,但是太便宜的一定不能买,有可能质量有问题,北京同仁堂阿胶可以的,我身边人在吃,反馈不错。至于阿胶怎么吃?阿胶的吃法很多,可以烊化后兑水服用,就是将阿胶砸碎,加冰糖,用沸水冲。还可以做成阿胶糕当作零食每天三片服用。至于更多的吃法你可以网络,在此就不一一列举了。
F. 做500g阿胶糕的原材料准备多少合适做500克阿胶膏,材料费和手工费收多少钱合适
做500g阿胶糕的原材料啊,一般要准备,比如说像材料费,手工费的话,那么估计也要在。1000~2000块钱。
G. 阿胶糕贵不贵多少钱一斤啊是纯阿胶做的吗
每家的配料不一样,价格也就不一样
H. 自己做阿胶糕的配方法多少钱一斤
阿胶800-1000一斤,一斤加上核桃仁,大枣,枸杞黄酒黑芝麻等配料能熬出四盒,自己熬制卖298一盒,太便宜的肯定是假的,因为成本很高。阿胶敲碎,放入黄酒浸泡3天,然后熬化,放入冰糖粉,核桃,红枣,黑芝麻煮20分钟,倒入模具放冰箱冷藏,切块,这样就完成了,具体做法如下:
需要提前准备好的材料包括:阿胶 500克、核桃 150克、黄酒 1瓶、黑芝麻 200克、红枣 150克、冰糖粉 适量。
1、阿胶敲成小块状放入碗中。
注意事项:
阿胶泡制用的花雕酒这样更纯味,一定不要用做菜的那种像料酒一样的黄酒,味道不好。
阿胶糕现代有多种形式,主要的是用真空包装大约10克的固体方块。市场上各品牌的阿胶糕大同小异,基本组成成分都是阿胶、核桃、黑芝麻、冰糖、黄酒。另有其他企业加入玫瑰、红枣、枸杞等适宜的中药材或是食材,制成口味略有不同的阿胶糕,在营养价值上也有所侧重。
I. 据说一头驴能卖上万元,驴皮也值几千元,这是真的吗
在保定学习的时候,我没有少吃当地特色的驴肉火,也没有厌倦吃,但是小驴肉火真的很贵,有时候不愿意吃,想买便宜的炖子火。在山东东阿县,驴皮是阿胶的主要原料,正宗的阿胶售价很高。这些都从另一个角度反映了驴皮和驴肉的价值。对于一头驴来说,卖出几万元真的很容易。当我还是个孩子的时候,在我的家乡,我经常看到人们在农村养驴。当我去拜访邻居的时候,我还能看到驴子不情愿地拉磨子。为了让驴子更勤快,主人一家蒙上了它的眼睛。
这样一个利基产品,你养出来的市场未必,驴子这个生意做不成。因为把驴子养到市场上需要太长的时间,这增加了不受控制的繁殖的风险。产品周期越长,风险越难控制。而且养驴是少数民族的产物,人们对驴病的治疗,以及驴药,在农村相对较少,一旦驴病了,可能会给农民带来巨大的损失。而且收益太慢,还容易造成农民突然缺钱,这些风险都存在。