⑴ 燕窝多少钱一斤
一斤燕窝的价格也要在上万元以上。不同渠道的不同品质燕窝价位不同。
燕窝主要产地东起菲律宾西至缅甸沿海附近荒岛的山洞里,以印度尼西亚、马来西亚、山打根、新加坡和泰国等东南亚一带海域及我国南海诸岛居多。其中印尼由于天气和环境最为适合燕子聚居,因此印尼燕窝品质最佳,印尼燕窝产量也最大,其次是马来西亚。
(1)福州溯源码燕窝多少钱扩展阅读:
销售分类
燕盏是毛燕经过清洗、挑毛、定型和干燥后达到少有杂质、可正常炖食标准的燕窝,其基本上保持燕窝最初的形状。由于燕窝行业没有统一的标准,不同商家将燕盏按品质分为不同的等级,如龙牙盏、龙头盏、一级燕盏、二级燕盏、A级燕盏、官燕等。
燕条、燕碎、燕饼、燕角有些是毛燕或燕盏在清洗、挑毛、定型或加工过程中形成的,其营养价值与燕盏相当;而有些是由草燕经过加工制作的。其营养价值与燕盏相当,只是卖相不同。
⑵ 正宗燕窝一斤多少钱
随着人们对燕窝的需求量越来越多,燕窝市场已经大面积进军中国,但是燕窝市场是鱼龙混杂的,燕窝的质量也是参差不齐的。所以在购买的时候需要仔细辨别,建议购买带有溯源码的燕窝。(溯源码:中国政府为了规范燕窝市场,要求每一盏销售的燕窝都需要有自己的身份证“溯源码”,全程溯源监管,进口注册,口岸检验检疫。合法保证安全。“溯源码”是合法进口检验检疫的核心标准。)
溯源燕窝由于形状不同价格也不同:
1. 燕盏: 燕盏是从众多燕窝中挑选体型较完整或者船型的燕窝,形状大小不一,价格较贵,其营养、香味、发头都是最好的。完整的燕盏经过简单的挑毛处理后,干净、杂质少、色泽好、品质佳。根据不同的等级,特级白燕质量是最好的,盏形大、完整且纤维紧密。
1-3年的新燕:盏宽3.6~4.3厘米,适用于日常美容调理。(价格:60元~65元/g)
3-5年的成年燕:盏宽3.8~4.2厘米,营养和品质较好,适合于孕期。(价格:65元~70元/g)
5-8年以上的老燕:盏宽4.2~4.9厘米,燕窝酸含量是新燕的2倍,适合孕期、哺乳期食用。(价格:70元~75元/g)
8年以上的老燕王筑的窝:盏宽4.7~5.1厘米,品质和营养极佳。追求高品质的消费人群及送礼人群。(价格:75元~80元/g)
2.燕条:燕盏在收割、挑毛、包装或运输的过程中,有些被剪碎、压碎的粗条块燕窝为燕条。燕条的口感比燕盏稍微差些,由于无盏型可言,且卖相较差,故价格比燕盏低。(价格:25元~30元/g)
3.燕丝:燕丝是指燕盏内十分幼细的一丝一丝囊丝,呈丝状,一般以品种定价。燕丝的口感比燕盏、燕条都差,燕丝炖制后比较碎,而且杂质比较多。燕丝的价位也比较低,可以满足低价位消费群体的需求。(价格:15元~20元/g)
4.燕碎:燕碎是指在燕窝的采摘或者运输中压碎形成的细小燕碎。燕碎含有较多的杂质,而且发头很小,且很多都已经氧化,营养价值大概只有燕盏的1/5,建议不要购买。
5.燕饼或燕球:工人收割时弄碎的燕窝,将燕窝压制成不同形状,如菱形、球形、半月形、长方形或球形等。燕饼或燕球的品质比较差,属于低端产品,建议不要购买。
⑶ 溯源码燕窝专卖店一克多少钱
大概几十块钱吧,我指的老兵燕窝性价比很高的,而且无定型胶,易泡发,蛋清味足,不会碎,是一个好的选择
⑷ 嘉善溯源码燕窝多少钱一克
想知道加上溯源码燕窝多少钱一克,你可以到没有我的地方去打听一下。
⑸ 溯源码燕窝多少钱 溯源码燕窝价格便宜 图片
以左良燕窝为例,特级39一克,一级的32左右。还有初盏27左右,详见左良天猫旗舰店
⑹ 什么牌子的溯源码燕窝好,一克多少钱
老兵燕窝最好我觉得,品质有保障啊,,特别是孕妇吃了对身体真的好,性价比也是很高的,30左右一克
⑺ 燕窝价钱,燕窝多少钱一盒
燕窝自古以来就被中国人认定为传统滋补养生品,中国不产燕窝,却是最大的燕窝消费国。当然国内燕窝价格多少钱一克燕窝价格偏贵也是人们心里对燕窝的一个定价。 但是随着经济的高速发展,吃得起燕窝的人也越来越多,燕窝已经进入了很多寻常百姓家。一般燕窝的合理价位应该是多少呢?国内燕窝真正得价格是大家都十分关心的话题:
纵观全国燕窝市场的价格,价位从十几元一克到100多元一克的都有,有一句俗话:便宜的东西不一定是好,贵的东西不一定不好。市面上的燕窝的价格参差不齐 ,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。
价位从几块钱一克到100多元一克的都有,一些实体店,价格一般45-100元/克,那么,一斤的燕窝价格也要在22500元以上了。在某宝某东上,35-50元/克的燕窝比较多,那就是17500-25000元一斤,当然这里说的是正宗溯源码燕盏6A的价格!
《饴 朝 燕 窝》正宗溯源码燕盏28元/克
⑻ 正宗的燕窝一克多少钱
根据2019年12月的市场价格来看,正宗的燕窝一克十几元到一百多元不等,需要看质量等级。
就燕窝的市场行情来说,其一克的费用一般在十几元到一百多元不等的都有,价格并不代表着越贵就越好,便宜点的就是假的。主要还是要看燕窝的进货渠道来源和其质量等级等方面来看。
价格方面的高低主要是毛的完整性来定价的。其中盏形完整的,少毛杂质也少的燕窝俗称官燕,是最优质的燕窝,营养也是最丰富的。其次就是毛燕,属于中等品质,毛比较多,处理起来也比较麻烦,中规中矩。
最后一种就是草燕了,这种燕窝混有大量草屑,质量并不好,营养价值相对来说是最差的。如今燕窝也是逐渐平民化了,很多时候用实惠的价格也能吃上正宗燕窝。
(8)福州溯源码燕窝多少钱扩展阅读:
清洁品质
如果没有仔细清洁过的燕窝,无论燕盏、燕条、燕网、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能还有蛋壳、甲虫等杂质。买这种有毛的燕窝,就像买回钻石要自己切割,消费者实在会花钱买罪受。
燕窝清洗费时费力,除了耐心手工挑选外别无他法,生手一天一盏也挑不了,熟手一天也只能挑三四盏。”甚至有人回答“懒人的办法,把毛吃下去。”
有些商贩用药水清洗,用棒一搅,燕毛立即浮上水面,但这样的燕窝更加没人敢吃。最好的办法就是买国际品牌的优质清洁燕窝。
⑼ 福临门燕窝价格
燕窝燕盏,燕盏以大小分成不同的等级3A,4A,5A,6A,即燕窝的盏形高度。燕窝的价格都是随着原料的产量变化不断在浮动,从品类型和品质的纯净,普通的十几元左右一克,好一些的可以到几十元一克。目前的溯源码燕窝,加上它的工艺和品质都是较好,价格比较高,介于40-50元以上1克,有的还更高。
⑽ 燕窝价格多少一克
燕窝多少钱一克,燕窝自古以来就受到很多皇室贵族的亲睐甚至是疯狂地追捧,养颜美容、滋阴润肺是大众对燕窝的功效的最初认识,当然燕窝多少钱一克,燕窝价格偏贵也是人们心里对燕窝的一个定价。 但是随着经济的高速发展,吃得起燕窝的人也越来越多,燕窝已经进入了很多寻常百姓家。一般燕窝的合理价位应该是多少呢?燕窝真正得价格是大家都十分关心的话题:
纵观全国燕窝市场的价格,价位从十几元一克到100多元一克的都有,有时候,作为一 个消费者,都不知道如何是好!那到底是贵的燕窝好,还是便宜的更实惠?有一 句俗话:便宜的东西不一定是好,贵的东西不一定不好。市面上的燕窝的价格参差不齐 ,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。
方法/步骤
燕窝价格的取决因素
按等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法是香港的贸易商和海洋的贸易商按照市场的必要出的分类,产地的分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等。以上说法都是成品的燕窝,而在燕窝未挑毛前,很多贸易商就先河收买原盏即毛燕。毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛、燕角等一类(燕角也不像很多商家所说的营养价值高,不过大家都这么说,于是,就变成了一种不变的说法吧)
按采摘季候来分
在产地,燕窝并无头期之类的说法,只分雨季和旱季,雨季燕窝较之旱季燕窝更为清洁。这种品质的燕窝价格也更高。轻毛的燕窝都是雨季的,旱季的燕窝毛相对较多。
按燕窝的采摘周期
可分为硬货和软货,硬货较软货需泡发的时间更长,也更耐炖,炖出来的口感和蛋清味均好于软货。硬货指的是燕窝做好后弃捐了一些时间才采摘的原料,软货则为做完后即采摘的燕窝,相比较而言,软货吃口上会更糯一些,不耐炖。
按质地比较
评定燕窝等级大概有以下几个标准来分:
1、燕窝盏的“密、细、疏”来区别,较密的被分为顶级燕盏,较疏的则为次等。一般盏形完整纤维紧密为一级,盏形不整纤维不紧密为二级。
2、根据盏形划分,盏形完整匀称为佳。
以来源地比较
印尼、泰国的燕窝较佳,而马来西亚出产的属次等。
按燕窝颜色比较
燕窝按颜色可分为白燕、黄燕、血燕。以此比较燕窝品质及价格其实争议很大。很多资料表明,头期白燕的燕窝特有成份含量最高,三者相差并非很悬殊。但由于黄燕、血燕的产量非常稀少,有特殊的质地和口感,所以有时市场价格略高于白燕。