㈠ 火車上一瓶礦泉水多少錢。。
火車上的飲料都比較貴,一般貴20%~50%左右,像怡寶礦泉水超市是2元,火車上是3~4元!
㈡ 生產小瓶礦泉水成本要多少錢一瓶
瓶裝水成本核算:(按550ml/瓶* 1*24瓶 /件計算)(以下成本除開耗材以外其他的費用計算以實際產能為主、產能越高成本越低)
1. 瓶 子:0.013元/克*13克=0.169*24瓶=4.06元(11200一噸新料、混料回料價格更低)
2. 瓶 蓋:0.025元/個*24=0.6元
3. 商 標:0.013元/個*24=0.312元(具體根據標簽訂購量)
4. 人工工資:0.6元/箱(根據你的生產量和當地工資具體計算)(工資/產量*24)
5. 電 費:0.015/瓶=0.35元/箱(電費總量*單度)/產量 *24
6. 包 裝 膜:0.02/瓶 0.50元/件
一瓶小瓶水生產成本合計:0.26元
一箱瓶裝水生產成本合計:6.4元 (最低產能計算)
效益分析:按此數據分析計算,一套每小時產量為2000-2500瓶的小瓶水生產線,1小時產量按最小2000計算為2000瓶/24瓶=83.3件一天按12小時生產計算,
83.3×12=999.6(約1000件)一件瓶裝純凈水的對外批發價為8.5元,單件利潤為8.5-6.4=2.1元,日利潤為2.1*1000=2100元,月利潤為2100*30=63000元去除業務工支(電話費)63000-500=62500元由此可見,從投資角度分析純凈水廠是一個典型的投資少,起效快 、高回報、無風險的投資項目。
瓶裝水設備小點全套設備在十幾萬左右,在大點的20-40萬以內,在上一個檔次100萬左右,最頂級的幾千萬一套生產線。看你想做多大的產量。如果你的銷售市場不大,建議你小瓶裝4000瓶一個小時的生產線。大概在40萬以內。如果銷售范圍很大的話,10000瓶一小時的產量可以了,大概在100萬左右,
㈢ 列方程解答,小明買了一箱24瓶的礦泉水,總計花了36元,這種礦泉水一瓶多少錢
解:設,礦泉水每瓶為A元,則24A=36
A=3/2=1.5元 答:礦泉水一瓶1.5元
㈣ 一年365天一個人4天喝一瓶水,一瓶水要4塊錢一年要多少錢
因為,365÷4=91……1,所以,這個人一年需要92瓶水。
又因為,一瓶水的價格為4元,所以,92瓶水的價格為:4×92=368(元)。
答:這個人喝水,一年需要368元。
㈤ 美斯汀燕窩養護清爽控油洗發水多少錢一瓶
它的規格多少多少正常,從幾十元到幾百元不等,選擇200元左右的就很好
㈥ 一瓶礦泉水多少錢
礦泉水有的一元,農夫山泉,怡寶2元
㈦ 請問大家在上海的消費水平怎樣,比如說:一瓶水要多少錢,吃個早點多少錢,買一件衣服多少錢等等。
從水開始說啊,去超市1元以下的也有,十幾元幾十元一瓶的也有,看你自己怎麼買;吃早點的話同樣如此,以前路邊吃個煎餅果子也就3元,現在一包麵包一盒牛奶一共四十元也可以吃3天;買衣服的話,有各種便宜的地方可以去買,浦東浦西各種工廠店、批發中心,都很便宜,甚至不嫌麻煩多跑路的話,兩三百買一身都有機會(夏天的),要是想買貴的,高檔的,就不用說了,地方多的是,幾萬買一身也正常
㈧ 一瓶富勒烯水多少錢
富勒烯水國外售價,每瓶500ML售價為31美元(摺合人民幣214元),國內沒有銷售。
㈨ 北京的一瓶礦泉水多少錢也是兩元嗎
超市各種檔次都有,從1元多到10幾元(600毫升左右的瓶裝),2元左右的很多