① 燕窩為什麼便宜
刷膠燕窩:
沒有刷漿的燕窩摸上去有明顯糙手的感覺,而刷過漿的燕窩一般表面看上去亮晶晶的。這里要解釋一下,並不是有縫隙的就是沒有刷漿,現在越來越多的制假者還是刷漿,但是會故意留一點縫隙出來。燕窩加工過程中最後整型的師傅的手法不同,有的師傅喜歡拉寬一點燕盞顯得寬一點,有的師傅會多一道整形的工藝,把燕窩捏的緊實一些,這樣包禮盒會更漂亮。
漂白燕窩:
不是偏白的燕窩就是漂過的,要仔細比較一批燕窩裡面燕盞之間有沒有色差,一個燕盞上面不同的地方有沒有色差。關鍵還要看燕窩檢測報告上面二氧化硫的測試結果是否超標(漂白水含有二氧化硫)。漂白燕窩的化學試劑會把燕窩漂白,而且還能把其中的小細毛溶解掉,純手工挑毛的燕窩往往雜質要多一點。
鑫燕燕窩是正規馬來西亞進口的,可以了解一下啊!
② 燕窩不能出關為什麼廣東那邊有那麼多燕窩商而且燕窩還多
正規途徑的燕窩都有追溯碼,不帶追溯碼的都是未經海關檢驗,也就是走私進來的。
金縷盞燕窩為您解答
③ 金日燕窩 為什麼這么便宜
金日燕窩享有最低價折扣而便宜。
燕窩有著滋補養顏以及養陰補肺的功效,同時還有著增強人金日牌燕窩是冰糖燕窩。燕窩有著滋補養顏以及養陰補肺的功效。
④ 燕窩的價格為什麼相差這么多
市面上便宜的燕窩很多
⑤ 樓上燕窩為何同種燕窩價差數千
樓上燕窩為何同種燕窩價差數千
不同區域所產燕窩的大體價格比較,涉及到燕窩的具體價格,也出現了同類產品價差頗大的現象。一般來說,因關稅原因,香港地區的燕窩已經到了比較便宜的價位,價格約比內地同等燕窩要少10%—15%。即使在香港,金絲燕窩的價格最低也在8000—9000元左右。雖然燕窩可能會因產品盞形、密度不同有價差,但大體上價格不會差太大。燕窩的進口關稅率為25%,進口環節增值稅率為17%,綜合稅率高達46.25%,但香港稅率較國內低,如果國內市場的燕窩低於香港的價格,若非產品有作假成分,最大的可能性就是走私。據央視報道目前市面上消費者口碑最好的老牌燕窩,一家是北京同仁堂,另外一家是福臨門,這兩家品牌都是源自印度尼西亞以及馬來西亞的優質上乘燕窩。但是同仁堂燕窩價格是福臨門的2倍以上。
⑥ 燕窩。。
燕窩的貴賤好壞和價格高低在於六大指標:產地、發頭、完整程度、清潔品質、口感、含水率。
一、產地
印尼燕窩佔全球燕窩總產量的80%,馬來西亞13%,泰國5%,越南2%,中國產燕窩之地有三:廣東肇慶市懷集縣燕岩、雲南紅河州建水縣燕子洞、海南大洲島(已封島保護)。由於靠近北回歸線,采燕窩有很強的季節性,產量稀少,總量不及全球燕窩產量萬分之一。東南亞大批到山洞採摘燕窩的人,不僅人身極其危險,燕洞被他們採摘之後,大自然也被洗劫一空。泰國若干小島的懸崖上,許多腐朽的竹梯通往一度盛產燕窩的洞穴。如今這些洞穴已廢棄,燕兒也不知去向。隨著保護自然的呼聲日益高漲,印尼華人發明的燕屋應運而生。這些燕屋的結構與普通屋沒有分別,但養燕子並非養鳥,燕子仍是野生的,靠自己覓食,屋子只不過是用來吸引燕子聚居,好讓燕子能把小窩築在燕屋裡,又有大量的燕窩收積。擁有環保意識的燕屋內的燕窩,須待小燕子18-24天孵化、45天會飛後,才會被採摘。金絲燕返屋另築新巢,代代相傳、生生不息。環保屋燕比在惡劣環境下的洞燕清潔爽滑、潔白細膩。
二、發頭
「發頭」按重量計算,燕窩在浸透後,在重量上與干身時的差異,倍數越大,即「發頭」越好,一般優質燕窩有6至8倍的「發頭」。 但有網友從廣州寄來在某燕窩專賣購得的「燕窩」,打開信封就聞到一股刺激的化學氣味,取一小塊漲發後竟然膨脹數百倍,呈固體粒狀,實在可怕。
三、完整程度
為採摘下的燕窩除毛清潔,既要保持燕窩清潔、又要保持燕窩的完整程度,談何容易。《玉觴》中梁亦清為了雕刻鄭和帶回燕窩的寶船,花了三年心血,最後體力不支一時失手,前功盡棄。燕窩優質品牌的洗燕者同樣兢兢業業,不敢有絲毫懈怠。一個好的洗燕師往往從小接受訓練,不僅要練就精雕細琢的指上神功,而且要象寶石雕刻師那樣講究「眼到、手到、心到」。優質特等燕盞只挑選頭生燕盞,完整飽滿,紋理密實,色澤晶瑩,是優質生活藝術的極致享受。最清潔、最完整、最優質的燕窩,一定是最用心的燕窩。
四、清潔品質
如果沒有仔細清潔過的燕窩,無論燕盞、燕條、燕網、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能還有蛋殼、甲蟲等雜質。買這種有毛的燕窩,就像買回鑽石要自己切割,消費者實在會花錢買罪受。燕窩清洗費時費力,除了耐心手工挑選外別無他法,生手一天一盞也挑不了,熟手一天也只能挑三四盞。請看依冰在bbs上的親身感受:「這幾個周末,我和老伴幾乎都要花上小半天的時間來清洗燕窩。雖然是官燕盞,可還是有很多小細毛,偶爾一個還有海藻和沙土。即使用針挑,也是很累眼睛的。」網友回復一籌莫展,有人回答「像吃魚一樣吃燕窩,滑溜溜咽進去的是純凈的燕窩,隔離住了想蒙換過關的東西,就好像吃魚吐魚刺一樣,一頓下來,手掌上全是毛絲。」甚至有人回答「懶人的辦法,把毛吃下去。」而且浸這種燕窩的水要反復倒掉,但是水中有燕窩養份溶於其中,倒掉實在可惜,就像泡好西洋參把參湯倒掉只吃參片一樣。所以買雜質多毛的燕窩實在得不償失。有些商販用葯水清洗,用棒一攪,燕毛立即浮上水面,但這樣的燕窩更加沒人敢吃。最好的辦法就是買國際品牌的優質清潔燕窩。大的燕屋工廠往往擁有洗燕師數百名,天然、安全的洗燕方法是:一名熟練的洗燕師一天用清水和鑷子挑7-8盞燕窩。巢工廠燕窩除洞白燕、帶毛白燕外,其餘均為優質清潔燕窩。
五、口感
優質燕窩口感細膩爽滑。燉燕窩的水如有粘性,往往是塗過膠或加過增稠劑。
不同等級品種的燕窩有不同的口感:
特等燕盞Q滑柔順、極致享受。
燕網是燕窩中間「安燕」部份,是支撐蛋只及小燕的纖細網狀物,口感細膩潤滑,較容易消化吸收。
燕角是金絲燕用來固定燕窩兩端部份,是燕窩的「承重梁」,濃厚爽口有嚼頭,所需燉煮時間較長,是燕窩營養的集中部份。
六、含水率
市場有很多含水率很高的燕窩,這種燕窩價格極其便宜,但魚龍混雜,真燕窩的含水率最高也可達40-60%,即使放入木盒或防潮箱內儲存仍會變質,如同《賣柑者言》中所謂「金玉其外、敗絮其中」。優質燕窩即使不放在木盒內儲存也是不會產生霉變的,到名店大店購買優質國際品牌的燕窩是杜絕燕窩出現霉變的最佳捷徑。
七、什麼是好的即食燕窩
上品的即食燕窩色澤晶瑩,將即食燕窩瓶傾斜45度後沒有太多的水份,燕窩舀出後晶瑩細膩。優質的即食燕窩(白燕)開瓶後獨有燕窩膠原蛋白質濃郁馨香。血燕因金絲燕食用海邊藻類、昆蟲,燉制後香味沒有白燕濃郁,但礦物質含量較高。精湛工藝燉制的即食燕窩口感爽滑,富有彈性。
單價:元/克
血燕
特等血燕 80
一等血燕 70
三角血燕 68
一等血燕條 56
二等血燕條 52
血碎燕 40
白燕:
特等白燕 70
帶毛白燕 68
一等白燕 65
洞白燕 58
三角白燕 56
二等白燕 54
一等白燕條 49
二等白燕條 47
白燕角 45
白燕網 38
白碎燕 36
特等黃燕餅 38
特級金絲燕餅 32
即食白燕200克 658元
即食白燕350克 1128元
即食血燕200克 1298元
即食白燕350克 2218元
⑦ 廣州的燕窩
老婆懷孕的階段,印尼的親友有送了一些燕窩。後來自己也很有興趣的在國內買了一些燕窩,但每次買的品質都相差甚遠,因為打算長期食用。所以就花了大精力去研究了很多燕窩方面的知識,這里奉獻出來,希望能幫到你。
先回答你的問題:
天然的燕窩,都不是完全潔白的,肯定會有一些痕跡,包括黑色的點,但是這里要分清是不是霉點了,因為燕窩太濕的話,會發霉產生霉點,一般天然燕窩都有一些雜點之類的痕跡。
淘寶上的燕窩嘛,現在賣燕窩的那麼多,在造假王國中,假燕窩實在是太多太多了,這里也很難推薦哪家好,但是我有幾個方法,可以排除部分劣質燕窩店家。
科普知識:85%以上的燕窩都是印尼產的。燕窩分洞燕和屋燕,山洞內築巢的燕窩叫洞燕。燕屋築巢的燕窩叫做屋燕。洞燕價格比屋燕貴。
一。【把有賣血燕的店排除掉】這里說下天然血燕的產生方法:燕子築巢在天然的洞穴裡面。然後洞中的礦物質水滴到燕窩上面,經過氧化後產生紅的顏色。血燕產生的方法絕對不是燕子吐血、或者吃的東西是紅色等等說法。所以人工很難干預讓燕子去築巢在會滲出礦物質水的地方,因此血燕很難成批量產生並銷售到市場上。但是市面上那麼多血燕是從何而來的呢。
常用手段一:熏色,用化學物把血燕熏成紅黑色。這樣的血燕泡發後,甚至燉好後都不會褪色。
常用手段二:木料染色,把燕屋內讓燕子築巢的木頭染成紅色,讓燕子築巢後顏色滲透進巢內,這樣可以模仿野生山洞內血燕的產生過程,如何分辨呢?很簡單,燕窩邊緣成整片紅色的邊的,就是染色木頭弄出來的了。
國內消費者特別熱衷品嘗血燕盞,其實吃的還是經過加工染色的白屋燕盞。
因為市場上97%以上的血燕都是染色的,剩下的真正血燕價格也是高得可怕,而且是有價無市,國家總統都買不到,更不用說老百姓。最終總結出結論就是,有賣血燕的店,他們的其他燕窩也不會是什麼好東西,所以一並排除掉。
二。【把有賣黃燕的店排除掉】原因同上
三。【燕窩顏色白得離譜的店排除掉】真正的燕窩是泡發後才會是雪白的,而乾燥的燕窩,顏色會有點灰、暗黃色。白如雪的燕窩是漂白的燕窩,這種燕窩泡發後仔細看細毛,連細毛都是白色透明的,有的人買燕窩,會選干凈的,省得吃毛。其實燕窩再怎麼挑都是會有部分黑色細毛存在,如果沒有細毛或者細毛為透明色,那麼就是有問題的。
所以顏色白得很漂亮的,我們把這家店的東西都排除掉。
四。【價格很低的燕窩店排除掉】當我問親戚我們國內網上燕窩1g才十幾塊的時候,他們笑了。這個比印尼批發價還低,都虧本在賣呢,呵呵。屋燕盞沒20以上的,你們都別看了。洞燕盞沒30以上的,也都出來吧,另外2010年印尼盾價格波動上漲5%,我看國內燕窩店都沒受價格波動,都沒漲價呢,有點誇張,到底哪裡進的貨。
五。很多聲稱到印尼直接拿貨的。但是看他們的照片都是一些燕窩啊挑毛工什麼的,這些網上一大堆,隨便找都有。我教你一招識破他們的方法,就是說你把你的護照拍張照片來看看,這樣我就跟你買了,呵呵,估計都拿不出來。
六。買回來的燕窩,如何分辨好壞。
聞:葯水味,加化學處理了。有霉味,代表燕窩水分過多,發霉了,魚腥味,絕對假貨,燕子不吃魚的,正確味道是蛋清香味,而且很淡很淡,也有可能聞不到,這才對。
泡:泡發後,燕窩會舒展開來,不會連成一片,有加膠的燕窩才會連一片。另外泡發時間為洞燕24小時,屋燕8小時,如果3小時就泡開的那種,有問題,含水量太多或者本身就不是燕窩。發頭為8倍,如果中間有把燕窩撕開成一條條,可以發10倍。我買過一家燕窩店,聲稱發頭5-8倍,發起來我稱了下為4倍,法克!另外洞燕發頭較小,但也可達到5-6倍。
燉:屋燕燉的時間為40分鍾到1個小時,聲稱燉30分鍾就可以的,40分鍾就化水的這種燕窩。可能有問題。A:可能是含水量太多存放時間太久,會造成燕窩腐爛。B:假燕窩或者參假燕窩。而洞燕呢,燉的時間就很難說的,一般是大於2小時不化水的才是正品。
吃:正品、新鮮的燕窩品嘗的感覺是:燕窩燉好後聞著蛋白味不濃,但入口則余香滿口,給味蕾極大的享受,這才是真正的好燕。聞著香吃著不香的多半在表面有添加。
吃完:雖然燕窩號稱性平,但是其實天然的燕窩是有點涼性的。這個是網上看到很多網友總結出來的經驗。脾胃虛弱或寒氣大的頭幾次吃可能會有輕微腹瀉現象。所以不懂的可能就怕買到假燕窩了,其實恭喜你,你買到正品了。
最後如果你還是很難分辨哪家燕窩店是好是壞,建議你在淘寶搜索「洞燕」。真正的洞燕是盞型奇特,每一盞都不一樣,而且縫隙很多,顏色不規則,整體有點偏黃,而且可能有你說的黑點和黑條,有的還有紅色的礦物氧化痕跡,但不是很刻意的紅顏色,紅色的洞燕很少(天然血燕極少)。這些特徵都很容易認的。還有要記得看對方評價,相信買到好燕窩的人他們是不會吝嗇自己的美言的,如果能找到黃鑽這種購物狂的認可的店鋪,那就更好了。
相信你按照我說的這么一大堆去篩選,應該可以找到幾家很不錯的燕窩店了。這些都是個人總結出來的經驗,打字好辛苦啊,希望對你有所幫助,祝你買到好的燕窩。
淘寶上還是有幾家不錯的燕窩店的,我現在都找一家叫東方珍品的店買。
⑧ 燕窩價格多少相差大,究竟是哪些原因
吳小生說:
許多新手在購買燕窩時都會貨比三家。比較多了眼睛更花了,為什麼燕窩的價格差異會那麼大?
燕窩的價格主要受三個因素的影響:原料,挑毛工藝過程和唾液酸含量。
原料
燕窩的原料分為四種:極輕毛毛燕,輕毛毛燕,中毛毛燕、重毛毛燕四種。極輕毛毛燕是最珍貴的一種,而100盞毛燕中只有一盞極輕毛毛燕。因為原料稀少,產品好,毛很少,貨源短缺,所以價格必然是貴的。像這種極輕毛毛燕,在簡單地加工後,燕窩仍然可以保留完整的自然形狀,這也是很珍貴的。
好的燕窩取決於金絲燕的生活環境。離工業區越遠的燕屋,離海島越近,燕窩食物越豐富,唾液腺越發達,燕窩製作得越多,因此價格也相對較貴。
燕窩的挑毛工藝分為干挑,半干挑和濕挑。
二、挑毛工藝
干挑燕燕盞是對挑毛師技能的考驗,一個有耐力的有經驗的挑毛師每天只能挑出8-10盞燕窩,平均40分鍾,才能選出一盞「完整的燕窩」。這種低效的揀選過程是費時,費力的並且昂貴的。
干挑燕窩的數量非常少見,約占燕窩總數的2%。由於對燕窩原料的要求非常苛刻,手工干挑燕窩的價格相對較高。只有手工干挑的燕窩才是最上層的燕窩。一方面,顏色要比半干挑燕窩的更好。另一方面,營養價值保存更全面。因此,干挑燕窩的價格很高,但也值得購買!
三、唾液酸含量
實際上,燕窩中有很多營養素,包括蛋白質,氨基酸,礦物質和各種微量元素,但最重要的營養素也是「唾液酸」。唾液酸是燕窩中最重要的生物活性成分。燕窩中唾液酸的含量約為7%-12%,優質燕窩中的唾液酸含量通常超過10%。
不要看唾液酸在燕窩中的比例不大,但是唾液酸是燕窩價格昂貴的主要原因,唾液酸是大腦神經節苷脂的重要組成部分,有助於嬰兒的智力和記憶。研究發現,燕窩中的唾液酸含量高於母乳配方食品,它還可以增強人體的免疫系統並提高人體的抗菌能力。
營養決定價格。只有燕窩中的唾液酸含量高才能保持得越來越高,價格也會相對較高。
最後吳小生祝大家都遠離疾病,有個健康的身體!小生還會持續為大家帶來健康小常識的,請大家多多關注我哦!
⑨ 為什麼有的即食燕窩這么便宜有的這么貴
牌子兄弟,知名品牌的價格是永遠高高在上的,但是買的人還是很多,要認牌子
⑩ 燕窩有分貴和便宜的嗎為啥有些便宜也可以吃
燕窩看品相,完整度,干凈度分好幾個等級。也就是賣相好自然價格也上的去會讓買家覺得物超所值!要是產地一樣的話便宜和貴的營養差不了多少,都是按一百克什麼含多少來算。品相好的燕子也體質好些分泌的燕窩營養也稍微高一點。差的價格便宜一半,你二份差的怎麼也比一份好的營養要高吧!一般自己吃10-15元一克的就差不多了,條件好的18元左右也差不多了。要送人自然要拿的出手對吧,20元左右的差不多了!