❶ 印尼燕窩多少錢一斤
印尼燕窩看你要買哪種了。兌換成人民B
3A的大概20000一公斤
2A的大概19000一公斤
三角盞大概17000一公斤
批發還有少(一般情況下,批發是一千克起),具體多少錢自己去談。
其他所謂的燕碎,燕餅都不要買,不管印尼還是馬來西亞。這兩種貨基本都「摻水」但是和中國商人比起來還是有很大的差距的。馬來西亞的商人更公道一些。
❷ 燕窩很貴嗎
燕窩大家都知道,它是按克售賣的,我們看見的30元、40元是一克的價錢,現在絕大多數的商家,售賣燕窩的時候會有一個最低起賣的重量,大多數是50克。那麼購買一次50克的燕窩大概多少錢。
燕窩也分為不同種類,燕盞的價格最貴,並且燕盞根據所煮燕窩的金絲燕窩年齡大小,燕窩的品質不一樣,價格上有所不同,50克日常滋補食用的三角盞需要花費大概1500元-2000元;50克中盞大概需要花費2500元-4000元;購買50克大盞的話,則需要花費大概4000元-6000元。如果是燕條,價格會一很多,50克大燕條的話,大約只需要花費1250元-2500元。燕窩對人體的幫助極大所以價格較高
看到上面,很多人都會覺得很貴,50克才一兩,怎麼能這樣貴呢?其實別看50克的燕窩看起來輕飄飄,其實可以吃很久,正常一個人吃燕窩的量,可以隔天吃2-3克,50克可以吃一個半月,並且干燕窩泡發後,重量大約會變為原諒的6-8倍大。
❸ 燕窩價格多少一克
燕窩價格根據不同燕窩品種從 3 0 元到 8 0 元不等.燕窩價格的高低在於六大指標產地、發頭、完整程度、等級、口感、含水率。
1、燕窩價格按等級來分,屋燕在印尼等一些產地並無龍牙盞或者3A、4A、5A、6A之類的分法,一般去印尼采購,對方只按照幾多個指頭的寬度來定價,燕窩多少錢一克。如4指,3指,2.5指等。(按照目前市場大部分商家的定義,龍牙盞該當是燕角比較超越的燕盞,和鵝盞比較相像)。以上說法都是成品的燕窩,而在燕窩未挑毛前,很多貿易商就先河收買原盞即毛燕。毛燕基本按照雜質的多少分為輕毛、中輕毛、中毛、中重毛、重毛、燕角等一類。據中國電子商務研究中心數據顯示,世界上最上乘的燕窩基本上都是產自馬來西亞以及印度尼西亞,國內的兩大知名燕窩品牌同仁堂和福臨門燕窩都是來自以上產地,同仁堂的價格最貴,大約是福臨門的2倍左右,福臨門較為實惠,適合居家自用。
2、燕窩的價格一燕窩的干凈度來分,一般在消費者手上能接觸到的,基本以輕毛、中毛為主,一些重毛會在做一些特殊管束後轉嫁到消費者手上。為便當朋友大體的解析下何謂輕凈重毛,哪裡買燕窩。挑選了輕重毛的官燕和三角盞。
1)、官盞
1.1)輕毛白燕官盞:
1.2)重毛白燕官盞:
2、三角盞
1)、輕毛三角盞
2)、重毛三角盞
印尼當地一般把輕毛的官盞里品相優(角小等特徵的燕窩叫做SUPER盞)
3、按採摘季候來分:在產地,燕窩並無頭期之類的說法,只分雨季和雨季,雨季燕窩較之旱季燕窩更為清潔。清潔燕窩價格最高。輕毛的燕窩都是雨季的,旱季的燕窩毛相對較多。
4、按燕窩的採摘周期可分為硬貨和軟貨,硬貨較軟貨需泡發的時間更長,也更耐燉,燉出來的口感和蛋清味均好於軟貨。硬貨指的是燕窩做好後棄捐了一些時間才採摘的原料,軟貨則為做完後即採摘的燕窩,相比較而言,軟貨吃口上會更糯一些,不耐燉。
❹ 燕窩多少錢一斤
一斤燕窩的價格也要在上萬元以上。不同渠道的不同品質燕窩價位不同。
燕窩主要產地東起菲律賓西至緬甸沿海附近荒島的山洞裡,以印度尼西亞、馬來西亞、山打根、新加坡和泰國等東南亞一帶海域及我國南海諸島居多。其中印尼由於天氣和環境最為適合燕子聚居,因此印尼燕窩品質最佳,印尼燕窩產量也最大,其次是馬來西亞。
(4)三角盞干燕窩多少錢一斤擴展閱讀:
銷售分類
燕盞是毛燕經過清洗、挑毛、定型和乾燥後達到少有雜質、可正常燉食標準的燕窩,其基本上保持燕窩最初的形狀。由於燕窩行業沒有統一的標准,不同商家將燕盞按品質分為不同的等級,如龍牙盞、龍頭盞、一級燕盞、二級燕盞、A級燕盞、官燕等。
燕條、燕碎、燕餅、燕角有些是毛燕或燕盞在清洗、挑毛、定型或加工過程中形成的,其營養價值與燕盞相當;而有些是由草燕經過加工製作的。其營養價值與燕盞相當,只是賣相不同。
❺ 燕窩的價格是多少呢
干燕窩的價格在40-100元左右/克,鮮燉燕窩的價格在3元左右/克。(PS:並不是鮮燉燕窩便宜、質量差,而是干燕窩屬於原料,鮮燉燕窩屬於成品,其中含有一定量的水:)以燕瀾塢鮮燉燕窩為例,產品凈含量為118g,燕窩含量5克左右,售價100-200左右。
❻ 燕窩的價格 燕窩多少錢一克
截止到2019年12月10日,燕窩69.18元一克。
燕窩是雨燕科幾種金絲燕分泌的唾液及其絨羽混合粘結所築成的巢穴。主產於馬來西亞、印度尼西亞、泰國和緬甸等東南亞國家及我國的福建和廣東沿海地帶。
燕窩含有豐富的糖類、有機酸、游離氨基酸以及特徵物質——唾液酸,具有滋陰、潤燥和補中益氣等功效,作為葯食兩用的高檔滋補品,深受國內外消費者的喜愛。
燕窩中的主要營養成分是蛋白質,其中有1種必需氨基酸(賴氨酸),3種條件性必需氨基酸,而人體需要的必需氨基酸有8種,條件性必需氨基酸有13種。
(6)三角盞干燕窩多少錢一斤擴展閱讀
鑒別:
1、看:燕窩中間為絲狀結構,燕角部位是片狀結構;純正的燕窩無論在浸透後或在燈光下觀看,都不完全透明,而是半透明狀。
2、聞:燕窩有特有馨香,類似石灰味道,但沒有濃烈氣味。
3、摸:取一小塊燕窩以水浸泡,松軟後取絲條拉扯,彈性差,一拉就斷的為化學加工貨;用手指揉搓,沒有彈力能搓成漿糊狀的也是化學加工貨。
❼ 干燕窩價格多少錢一克
好的燕窩20多一顆,像雲南滿澤燕窩那種大燕盞20多元一克,中盞,疏盞的會便宜些;雲南滿澤大燕條10多元,比小燕條好,挑選干凈,可以直接泡水後燉,毛燕好的也10多元,具體看什麼樣的,每種燕窩價格都不一樣,價格雲南滿澤的燕窩便宜,而且好些,都是天然燕窩,原燕窩燕盞。
❽ 買燕窩,燕窩價格多少一斤
因為燕窩屬於名貴的傳統滋補品,所以一般按克來賣,好品質的燕窩在50-80元每克,不建議購買10元20元一克的燕窩,基本上是假的。
❾ 正宗燕窩一斤多少錢
縱觀全國燕窩市場的價格,價位從幾塊錢/克到100多元/克的都有,有時候,作為一 個消費者,都不知道如何是好!那到底是貴的燕窩好,還是便宜的更實惠?
一些知名的實體店,價格一般45-100元/克。在淘寶上,15-30元/克的燕窩比較多。
那麼一斤燕窩能吃多久呢?按每天3克的量來算吧,一個月就是90克,5個月就是450,那就是能吃5個半月左右喔。如果條件允許的話建議每天都吃,這樣才能達到更好的滋補效果。燕窩功效的話我就不嘮叨了,網路一下你就知道啦。
❿ 燕窩一克多少錢
9元錢也太便宜了吧,估計是印尼或者馬來西亞的工廠加工後的出廠價了,一般非正規渠道進來可能也要11元(燕展),正規渠道進來要在20元(燕展)以上,你買的是燕條?香港的假貨也不少的,這個東西只有自己泡了吃了才知道好不好。批發保健品產品的市場我看過一般的燕展也要13元到19元不等,正規店裡一般要20到35元不等(品質一般的)好的在40到80多以上的都有。